08 января 2021 - 10:12

Так называемые либералы, которые последние полгода критиковали российскую вакцину от COVID-19, в очередной раз продемонстрировали свою политику двойных стандартов и начали активно прививаться от коронавируса. Одним из первых это сделал главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов. В конце декабря он получил уже вторую часть вакцины. Журналист, описывая свое самочувствие в Twitter, отметил, что небольшая температура после прививки не помешала ему резать салаты к новогоднему столу.

Ведущие «Эха Москвы» Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр тоже прошли вакцинацию, как и их бывший коллега Майкл Наки. Фотограф Давид Френкель, известный своими либеральными взглядами, пишет, что после прививки кто-то может умереть, но без нее умрет значительно больше людей. Причем, по его словам, это касается как «Спутника V», так и вакцины от Pfizer. 

К слову, Фельгенгауэр не раз насмехалась над исследованиями российских ученых.

Пользователи соцсетей указали, что журналистка смогла «переобуться в воздухе» аж дважды.

Соратник Алексея Навального Леонид Волков еще в декабре писал, что «нет никаких оснований полагать, что "Спутник-V" чем-то хуже, ненадежнее, вреднее и т.п., чем иностранные вакцины».

«Оппозиция» традиционно критикует власть за все подряд, однако, когда речь заходит о собственном здоровье, «люди со светлыми лицами» идут прививаться в первых рядах, параллельно шутя, что отнимают вакцину у врачей и учителей, которые должны получить ее в первую очередь.