26 января 2021 - 15:25

Сторонники Навального целенаправленно используют детей на своих несанкционированных митингах. При этом руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков, который второй год скрывается за границей, не считает это зазорным. Более того, он сетует, что на незаконные акции в поддержку его шефа выходит не так много несовершеннолетних, как того хотелось бы подчиненному блогера.

«А что такого?» — с ухмылкой отвечает Волков на обвинения о вовлечении подростков в несанкционированные митинги.

Очевидно, что основными поклонниками Навального являются школьники и студенты младших курсов. Именно они и составляли основную долю участников незаконных акций, прошедших 23 января.

Примечательно, что симпатизирующие блогеру и его ФБК (признан иностранным агентом) «независимые» СМИ пытаются приукрасить ситуацию и занизить численность несовершеннолетних участников несанкционированных митингов в поддержку Навального.

Так, журналисты «Дождя» и приглашенные в эфир канала эксперты заявляют, что у бывшего немецкого пациента и его сподвижников якобы не было цели «подставить детей под дубинки». Телеканал рассказывал, что доля несовершеннолетних на незаконных митингах, прошедших 23 января составляет лишь 10%. При этом, если посмотреть видеотрансляцию все того же «Дождя», становится понятно, что это совсем не так и подростков на несанкционированных акциях было гораздо больше. В глаза бросается большое количество школьников в кадре, у которых берут комментарии и сами корреспонденты канала.

Таким образом, «независимые» журналисты манипулируют своей аудиторией и попросту вводят ее в заблуждение, пытаясь доказать, что большинство участников незаконных акций в поддержку Навального были взрослыми, что должно свидетельствовать о так называемой зрелости протеста.