04 февраля 2021 - 15:13

Поклонники и подчиненные Навального ожидаемо отреагировали на приговор суда в отношении блогера. Они стали призывать граждан к участию в незаконных акциях в поддержку основателя иноагента ФБК и параллельно разжигали ненависть к неугодным им людям на просторах Сети.

Отсиживающиеся в Европе Леонид Волков и Мария Певчих из Европы грозились расправами над судьями и полицейскими. Глава сети штабов Навального зафиксировал «суицид путинского государства в прямом режиме», пообещав построить «новую Россию». Вот уже больше двух лет скрывающийся в ЕС Волков уверял, что призовет «к ответу» власти РФ.

Патронесса Навального из Лондона Мария Певчих в свою очередь разразилась постом в Twitter, содержащим нецензурные слова в адрес «всех причастных» к приговору в отношении блогера.

Ее сосед по Соединенному Королевству, беглый коммерсант Евгений Чичваркин, видимо, перевозбудился от замены Навальному условного срока на реальный: он заявил, что «Путин подписал себе приговор».

Отметим, что ненависть навальнистов была сосредоточена на судье Симоновского суда Москвы, которая вынесла приговор блогеру. Фотографии женщины подчиненные Навального публиковали в сети с подписью: «Запомните ее лицо».

Подчиненные и соратники Навального также называли российских правоохранителей не иначе как «фашистами». Примечательно, что в подобном был уличен и бывший руководитель Краснодарского штаба блогера Лев Гяммер, который сам является сторонником праворадикальных взглядов и даже фотографировался в форме СС.

Подчеркнем, что, помимо разжигания ненависти, оскорблений в адрес российских судей и правоохранителей, после вынесения приговора Навальному его поклонники не забывали в очередной раз попросить денежных пожертвований у своих подписчиков.