13 февраля 2021 - 13:51

Скрывающийся в Литве Волков тестирует на адептах Навального отработанную технологию «цветных революций». Очевидно, что западным кураторам не понравилась его прежняя идея отложить протесты до весны-лета.

Методика, которую сейчас взяли на вооружение в ФБК, отрабатывалась в десятках стран по всему миру. Флешмобы с фонариками стали предвестниками госпереворотов в Египте, Грузии, Армении, Киргизии, на Украине. Подобные акции устраивали во время протестов в Белоруссии, Гонконге, Венесуэле, Ливане.

Волков даже не поднимает вопроса о том, чтобы помочь навальнистам, задержанным на незаконных акциях 23 и 31 января. Вместо этого он вешает лапшу на уши юным «борцам с режимом», убеждая, что «любовь победит страх». Характерно, что сейчас ближайшие соратники Навального даже не выдвигают никаких политических требований. Они заняты переговорами с западными политиками о введении новых антироссийских санкций, а рядовых активистов просят спуститься во двор и посветить фонариком в честь Дня святого Валентина. 

«Если никто не придет, никто не спустится — такое тоже может быть, — вы не расстраивайтесь. Вы, по крайней мере, сделали очень важный шаг для самих себя. Вы победили свой страх. Вы продемонстрировали свою любовь», — обращался из литовской студии Волков к адептам Навального, которых он давно держит за идиотов.