26 февраля 2021 - 16:45

Судя по поведению Алексея Навального во время прошедших недавно судебных заседаний, он самовлюбленный хам, который к тому же не может контролировать себя и сдерживать свои истерики.

На протяжении нескольких судебных процессов он часто срывался на крик, перебивал судью, прокурора и свидетелей. Когда суд рассматривал уголовное дело о клевете Навального в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, блогер продолжал оскорблять фронтовика, откровенно смеялся над его военными воспоминаниями. В то же время блогер попросил разрешения у судьи называть ее  «оберштурмбанфюрером».

Очевидно, что тексты для выступлений в суде основателя иноагента ФБК готовил кто-то другой. В ходе заседания блогер неожиданно вспомнил, что он верующий и предложил участникам процесса поговорить о Боге. Потом с цитат из Евангелия резко переключился на цитирование книг о Гарри Поттере.

Не исключено, что причиной такого поведения Навального могла стать зависимость от сильнодействующих психотропных веществ, к которым он мог пристраститься. После взятия под стражу употреблять их блогер, очевидно, не мог, что, вероятно, спровоцировало синдром отмены, который таким образом проявляется в его поведении. Отдельно стоит обратить внимание и на неестественную мимику Навального, которая не похожа на мимику здорового человека.  

Видеоблогер, выступающий в судах, предстал в новом обличии перед своими подписчиками, которые привыкли видеть его в срежиссированных видеороликах, где он уверенно и спокойно читает тексты с телесуфлера. Таким истеричным и откровенно хамоватым они его видеть не привыкли.

Недостойное поведение основателя иноагента ФБК в судах, которое, мягко говоря, не оценили даже представители «либерального лагеря», стало причиной того, что никто из поклонников Навального не приходил к зданию суда, чтобы выразить ему свою поддержку. Там можно было заметить лишь блогеров и журналистов, которые освещали процессы, а также представителей иностранных дипмиссий.