03 марта 2021 - 14:07

Организацию личной окулистки блогера Навального внесут в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Как сообщил агентству REGNUM источник, близкий к Министерству юстиции России, псевдопрофсоюз «Альянс врачей» совершил ряд нарушений, из-за которых, согласно российскому законодательству, он будет признан иноагентом.

Так, собеседник СМИ заявил, что организация Васильевой уличена в политической деятельности, в которую вовлекаются несовершеннолетние, и получении зарубежных средств на свое функционирование.

Отметим, что личная окулистка блогера и ее псевдопрофсоюз неоднократно становились фигурантами скандалов. Их обвиняли в тиражировании фейков, организации провокаций и манипуляциях с пожертвованиями.

Что касается самой Васильевой, то она, наплевав на угрозу распространения коронавируса, устроила в разгар пандемии серию поездок по медицинским учреждениям в разных городах нашей страны. В ходе своего пиар-турне личная окулистка Навального незаконно проникала в больницы, провоцировала медиков и правоохранителей своим хамским поведением, тем самым мешая врачам спасать жизни людей.

Напомним, что в данный момент глава псевдопрофсоюза «Альянс врачей» является фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).