07 апреля 2021 - 10:20

Адепты Навального ополчились на беглого руководителя сети региональных штабов блогера Леонида Волкова. Поклонникам основателя иноагента ФБК не нравится кампания «Свободу Навальному», которая проходит на одноименном сайте. Навальнисты в Сети пишут о крайне низких темпах регистрации пользователей на интернет-ресурсе.

«Рост крайне низкий,2 апреля было 370, сейчас 382. такими темпами дай Бог соберем к концу мая, а Алексей на голоде», — выражает пользователь под ником «М.» свое недовольство «инновационной кампанией» Волкова (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранена — прим. ред.).

«Освещения крайне мало,я вчера виделась с компанией,так вот из 12 ребят никто не знал,что намечается митинг,что говорить про людей за 40?» — написала пользователь под ником Vanda.

Согласна с ней и пользователь Tatiana Kitaeva, которая заявила, что организаторам акции в поддержку блогера не удастся собрать 500 тысяч «подписей». По ее словам, «регистрация растет черепашьими темпами».

«Я бы на месте организаторов переобулась в воздухе и снизила планку», — отмечает Tatiana Kitaeva.

Многие поклонники блогера также не понимают, что им делать в сложившейся ситуации, и недоумевают, почему подчиненные Навального так неэффективно работают, в то время как их шеф отбывает срок за экономическое преступление.

Примечательно, что Волков и другие сбежавшие в Европу навальнисты, даже используя всевозможные накрутки и не применяя процедуру верификации пользователей, не смогли собрать на сайте «Свободу Навальному» нужное количество отметок на карте кампании в поддержку блогера. Очевидно, что спустя непродолжительное время после запуска этого интернет-ресурса интерес к нему угас, а очередная инициатива Волкова с треском провалилась.