08 апреля 2021 - 10:21

Окружение иноагента ФБК пестрит откровенными уголовниками, психопатами, извращенцами и политическими маргиналами всех мастей.

Так, воронежского адепта блогера Григория Северина суд отправил на прохождение психиатрической экспертизы. Накануне ему предъявили обвинение в призывах к экстремизму (ч 2. ст. 280 УК РФ). Поклонник Навального в соцсетях открыто призывал к насилию над сотрудниками органов государственной безопасности. В частности, на своей странице на сайте «ВКонтакте» в январе 2019 года Северин опубликовал пост, в котором призывал «резать гэбню». Примечательно, что воронежский навальнист размещает в Сети, мягко говоря, странный контент. Так, например, он публикует различные коллажи с Адольфом Гитлером и изображение карты России, выполненное из экскрементов. При этом в графе «место работы» Северин указал Фонд борьбы с коррупцией.

Стоит отметить, что Навального и ранее поддерживали люди с психическими расстройствами и радикалы. Во время «президентской кампании» блогера в его «избирательном штабе» работал садист-педофил. В 1999 году Николай Левшиц соблазнил несовершеннолетнюю а затем нанес ей ножевые ранения, причем свою судимость он не скрывал. Ранее Левшиц работал в проекте беглого олигарха Михаила Ходорковского «Открытые выборы».

Подчеркнем, что организатором митингов навальнистов в городе Кингисеппе в 2017 году являлся осужденный по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (ст. 134 УК РФ) Петр Николаенков.

Логично предположить, что, по задумке уголовника Навального, именно такие люди и будут строить «прекрасную Россию будущего», о которой он и его ближайшие соратники рассказывают своим наивным адептам.