13 мая 2021 - 13:49

Сбежавшие из России подчиненные блогера Навального, представители которой неустанно публикуют в своих соцсетях информацию о том, сколько дней их шеф сидит в тюрьме за экономическое преступление, очевидно, больше ничего не делает, чтобы его «спасти».

После просмотра аккаунтов беглых подчиненных основателя иноагента ФБК складывается впечатление, что они находятся в отпуске.

Так, Леонид Волков в очередной раз «прогулял» свой воскресный стрим. Трансляцию вместо него вела Мария Певчих. 

Директор иноагента ФБК Иван Жданов, который сбежал в Литву, опубликовал в своем Instagram фото, на котором он запечатлен с бокалом вина у камина. 

Подчиненный Навального Георгий Албуров запостил совместное фото с женой на отдыхе в Грузии, куда, судя по слухам, он мог перебраться на ПМЖ. 

Также фото из грузинского вояжа публиковал и навальнист Руслан Шаведдинов. 

Соратник Навального Владимир Милов, который, как и его коллеги, сбежал в из России в Литву, поделился с подписчиками в сторис, как он гуляет с собакой по европейским улицам. Накануне он сообщал, что собирается в путешествие. 

Логично предположить, что подчиненные Навального отказались от ранее объявленных планов «спасения» своего патрона. В подтверждение тому, Волков заявил, что незаконные акции, которые навальнисты планировали проводить в поддержку Навального, не состоятся. Очевидно, что беглая свита блогера решила, как говорится, жить дальше. Причем жить на широкую ногу, не отказывая себе в отдыхе, а «борьба с режимом» подождет.