21 мая 2021 - 14:29

Леонид Волков «ничтоже сумняшеся» утверждает, что власть «сушит явку» на выборах.

«Люди не хотят голосовать, потому что думают, что выборы ничего не решают, потому что Кремль им долго объяснял, что выборы ничего не решают. В общем, это же такая кремлевская тема, давно уже она заключается в том, чтобы "сушить явку" на самом деле», —  так отвечает Волков на вопросы зрителей его воскресного стрима на канале «Навальный LIVE». По его словам, отучить людей голосовать и есть основной замысел «кремлевской пропаганды».

Соратник Навального, видимо, запамятовал, как они вместе с шефом призывали бойкотировать выборы. 

В 2018 году оба оппозиционных блогера в унисон уговаривали своих сторонников не участвовать в президентских выборах. Навального тогда не зарегистрировали кандидатом из-за его уголовных дел, в связи с чем он обиделся и заявил, что голосовать вообще нет смысла, так как его самого нет в бюллетене.

«Мы исходим из максимизации политического ущерба. Низкая явка — это нелегитимность власти для большой части россиян», — увещевал Леонид.

В прошлом году Навальный вместе со всей своей свитой призывал игнорировать и бойкотировать голосование по поправкам в Конституцию. Волков не скрывал, что их цель — сорвать референдум.

Изворотливость Волкова также очевидна, как и его талант «перекрашиваться» под любую ситуацию. Так кто на самом деле «сушит явку», власть или несистемная оппозиция?