27 мая 2021 - 14:02

Беглый соратник Навального Владимир Милов занимается ведением антироссийской деятельности. После того как он прибыл в столицу Литвы, где обосновались сбежавшие представители свиты блогера, он стал активно лоббировать требования навальнистов о введении санкций против России со стороны стран Запада из-за Навального. 

По словам Милова, он встречается с западными политиками и уговаривает их наложить ограничения в отношении нашей страны. 

«Мы готовим большую юридическую базу по Путину, его олигархам и всем их преступлениям. Мы сейчас с европейскими и американскими коллегами все это обсуждаем», — рассказал соратник блогера в стриме на канале «Навальный LIVE». 

Радуется Милов и санкциям ЕС против Белоруссии, которые были наложены после ситуации с экстренной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске с основателем Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем на борту. 

«Надо просто ждать терпеливо, готовить пакет санкций. Как только они (президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко — прим. ред.) что-нибудь отчебучат, сразу же их вводить. Вот как хорошо было сделано по Белоруссии вчера! Там, конечно, я согласен, нужно продолжение, но пакет уже очень серьезный. Будет и по России. Поверьте. Работаем», — рассказал навальнист.

Также ведущий YouTube-канала «Навальный LIVE» в попытке оправдать антироссийскую деятельность беглой свиты блогера утверждает, что он и его коллеги «по борьбе» добиваются санкций исключительно против крупных российских бизнесменов. Однако в тоже время он сам признается, что ограничения ударят и по обычным гражданам РФ.

«Вы же потом сами начинается выть, что вот санкции должны бить по олигархам, но не должны бить по простым людям. Большой вопрос, в принципе бывает такое в природе или нет», — заявил Милов.

Очевидно, что соратник Навального открыто работает против России и ее народа. Возможно, правоохранительным органам стоит проверить такую деятельность Милова на предмет нарушения закона по ст. 275 УК РФ «Государственная измена».