10 июня 2021 - 12:40

В опубликованной переписке главы Красносельского района Москвы Ильи Яшина невооруженным глазом видно, как настойчиво он продавливает собственную повестку беглому соратнику Навального Леониду Волкову. Очевидно, что делает это мундеп исключительно для продвижения своих видеороликов и самопиара.

Глава Красносельского района заваливает соратника основателя иноагента ФБК (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) настойчивыми просьбами «пропиарить» его видеоролики, в том числе и в аккаунтах Навального.

Апеллируя к тому, что никто не посмотрит его видеоотчет о «работе», Яшин настойчиво просит разместить ролик в соцсетях Волкова и Навального.

«Леня, у меня большая просьба. Я запилил большой отчет о своей работе, и это действительно важное для меня видео. Потому что ты сам занешь - все вечно спрашивают, что вы там полезного делаете, но когда начинаешь конкретно рассказывать, то просмотров кот наплакал. Так что просьба простая: поделись плиз у себя и попроси тех, кто занимается соцсетями Навального сейчас, расшарить унего в твиттере и телеге. Буду прям сильно признателен», — обращается мундеп к беглому навальнисту (орфография и пунктуация здесь и далее авторские — прим. ред.).

Когда Навальный, который сейчас сидит в тюрьме за мошенничество, был на свободе, глава Красносельского района не стеснялся обращаться с подобными просьбами и к нему.

Такое отчаянное стремление продвинуть свои видео на площадках Навального и Волкова преследует весьма прагматичные цели. Мундеп получает доход от спонсоров своего YouTube-канала — для этого и усердствует.

Но не только видеоролики продвигает Яшин, используя ресурсы своих коллег по «борьбе с режимом». В переписке с Навальным он постоянно просил делиться его постами в соцсетях, включать его темы в стримы блогера и лестно отзываться о нем.

«Напишешь что нибудь вроде такого? Яшин проводит интересные параллели между убийством Немцова в Москве и покушением на журналиста в Тбилиси…», — просит мундеп Навального похвалить его.

Таким образом, становится ясно, что самопиар и продвижение личного YouTube-канала для Яшина гораздо важнее, чем решение проблем жителей Красносельского района Москвы, в котором он возглавляет Совет депутатов.