11 июня 2021 - 18:30

Несмотря на то, что ФБК и «Штабы Навального» были признаны экстремистскими организациями, бывшие топ-менеджеры иноагента не отчаиваются и намерены продолжать работу в нашей стране. Из-за рубежа.

«Наша работа, работа команды Навального продолжается. Мы развиваем "Умное голосование". Мы будем запускать новые проекты», — заявил Волков. «Мы просим вас продолжать нас поддерживать», — обращается он к сторонникам блогера, отбывающего срок за мошенничество в особо крупных размерах в отношении компании «Ив Роше».

Скрывающийся от российского правосудия в Европе господин Волков даже словом не обмолвился о последствиях для рядовых навальнистов за содействие запрещенным в России структурам и вовлеченность в их работу.

После вступления в законную силу решения суда поклонникам Навального может грозить как административная, так и уголовная ответственность.

За размещение атрибутики или символики экстремистской организации грозит штраф с конфискацией предмета административного правонарушения.

Для граждан — от 1000 до 2500 рублей, для должностных лиц — от 2000 до 5000 рублей. Для юридический лиц — от 20 000 до 100 000 рублей. Однако на сайте ФБК до сих пор размещено объявление с просьбой тиражировать их материалы.

Организация какой-либо деятельности от имени ФБК и штабов Навального теперь наказывается штрафом в размере от 400 000 до 800 000 рублей либо лишением свободы на срок от 6 до 10 лет.

К сведению Волкова, ответственность предусмотрена и за вовлечение лица в деятельность экстремистской организации: либо в размере от 300 000 до 700 000 рублей, либо лишением свободы на срок от 4 до 8 лет. Участие в деятельности организаций навальнистов теперь наказывается штрафом в размере от 300 000 тысяч до 600 000 рублей. За подобное можно оказаться и в местах не столь отдаленных на срок от 2 до 6 лет.

Беглый топ-менеджмент ФБК не перестает умолять последователей Навального не прекращать спонсирование экстремистов. Однако за это поклонникам основателя ФБК грозит наказание в виде штрафа в размере от 300 000 до 700 000 рублей. Или, как вариант, лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Несмотря на четко прописанную уголовную и административную ответственность за содействие, сотрудничество или финансирование экстремистских структур, экс руководство ФБК даже не думает предупреждать об этом рядовых навальнистов. Сбежавших в Европу провокаторов, зарабатывающих миллионы на «борьбе с режимом», никогда не волновала судьба их рядовых преданных сторонников.