16 июня 2021 - 13:48

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и беглый соратник Навального Леонид Волков повздорили. Во время дискуссии в Twitter, они обвинили друг друга в жульничестве.

Спор начался с того, что подчиненный Навального, который уже несколько лет скрывается в Европе, упрекнул главреда «Эха» в сотрудничестве с партией «Единая Россия».

«Разумеется, "праймериз ЕР" полностью нарисованы. Жулики и воры не могут не воровать — даже у самих себя. @aavst (Венедиктову — прим. ред.) отдельный привет и его системе электронных голосований», — написал беглый навальнист в своем микроблоге. (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

В ответ на это Венедиктов указал на искажение информации Волковым.

«Известно, что московская платформа электронного голосования не имеет никакого отношения к праймериз единой россии. Не жульничайте, Волков», — ответил он своему обидчику. 

В дискуссию ввязался и бывший московский мундеп Максим Кац. Он вступился за Венедиктова и отметил, что подчиненные Навального зачастили с выпадами в адрес разных людей.

«Слушай, а не пора ли перестать прыгать на всех подряд? Причём тут блин Венедиктов?» — спросил экс-мундеп.

Примечательно, что это уже далеко не первый конфликт Волкова и Венедиктова. Ранее беглый навальнист уже называл главреда «Эха Москвы» мерзавцем. По словам Волкова, в феврале этого года Венедиктов намеренно отвлекал внимание аудитории от ареста Навального. В частности, он утверждал, что журналист якобы получил задание создавать в эфире неактуальную повестку дня, в то время как всех россиян должен был заботить лишь арестованный блогер.

Напомним, что недавно Венедиктов на заданный вопрос о том, стоит ли продолжать жертвовать денежные средства ФБК (иноагент, признан экстремистской организацией), с ухмылкой ответил: «Те, кто доверяют Волкову... ну, продолжайте».

Причиной столь агрессивного поведения Волкова, очевидно является тот факт, что даже в среде несистемной оппозиции и так называемых либеральных СМИ беглому навальнисту уже никто не доверяет.