23 июня 2021 - 15:13

Сбежавшие из России сотрудники блогера Навального, который сейчас отбывает тюремный срок за мошенничество, могут перебраться в Грузию. Там они, вероятно, предпримут попытку создать новую антироссийскую структуру.

Выбор бывшей советской республики для беглых навальнистов вполне оправдан. Там давно преобладают откровенно русофобские настроения. Да и президент Грузии Саломе Зурабишвили называет нашу страну не иначе как «агрессором» и «оккупантом». Под стать и сожжение российских флагов, имевшее место во время митингов в этой стране. Напомним, что дипломатические отношения между Россией и Грузией отсутствуют.

Как ранее писал «Антимайдан», несколько представителей беглой свиты Навального весной посещали Грузию. Там побывали Руслан Шаведдинов, Георгий Албуров, Илья Пахомов, Анастасия Кадетова и Ольга Гусева. Несмотря на попытку навальнистов выдать это за простую туристическую поездку, в реальности она, скорее всего, таковой не являлась.

«На смену "фондам" и "штабам" создается новая структура. Ее координационный центр, по словам собеседника RT, может разместиться в Грузии — представители разных групп российской оппозиции уже побывали там "с рабочим визитом" в мае. Цель — сформировать новый зарубежный филиал антироссийской пропаганды», — сообщает Russia Today.

Не исключено, что в Грузии сейчас создается координационный центр «Умного голосования». Через него зарубежные кураторы ФБК (иноагент, признан экстремистской организацией) продолжат предпринимать попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны.

В связи с этим стоит напомнить, что отношение самого Навального к Грузии и ее гражданам, мягко говоря, отрицательное. Так, во время грузино-осетинского конфликта в 2008 году блогер называл грузин «грызунами», предлагая «ударить по их штабу крылатыми ракетами». И грузины это хорошо помнят. В 2017 году на фоне мошеннической «президентской кампании» Навального местные журналисты уже указывали на ксенофобию блогера. Издание «Грузия Online» тогда опубликовало статью под заголовком «Не дружить с оккупантом», автор которой уверен в том, что Навальный — «обыкновенный националист и быдло», пытающийся выставить себя прогрессивным политиком.