09 июля 2021 - 14:44

Судя по опубликованной в Сети переписке главы Красносельского района Москвы Ильи Яшина, он склонен к агрессии и необоснованной злобе по отношению к своим подчиненным. Так, мундеп постоянно обрушивается с матерщиной на своих сотрудников, а иногда дело доходит и до бросания в них различными предметами.

«Как же ты меня сегодня бесишь», — писал Яшин своему оператору Алексею Баранову. Тот в ответ предложил руководителю подумать, как подобное общение с сотрудником выглядит со стороны. Баранов в переписке со своим начальником подчеркивает: факт, что он работает на Яшина, не дает мундепу права вести себя подобным образом и «тем более бросаться предметами в своих подчиненных».

Примечательно, что в нарушение норм трудового законодательства мундеп заставляет Баранова работать в буквальном смысле даже ночью.

Глава муниципального округа Красносельский постоянно унижает своего оператора, заявляя, что тот всегда все делает не так.

«За..бало что ты все читаешь жопой. С..ка все перепровернять за тобой. Еб..ный детский сад», — писал Яшин Баранову (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Самое интересное в этой ситуации то, что официально Баранов работает вовсе не на Яшина. Он числится консультантом отдела организационно-правовой работы в округе мундепа. Таким образом получается, что видеоролики для своего личного YouTube-канала Илья Яшин, по сути, создает за бюджетные деньги. Это можно квалифицировать как коррупционное преступление.

Следовательно, Яшин умудряется сочетать в себе не только качества плохого и, безусловно, профнепригодного руководителя, который бесконечно оскорбляет своих сотрудников и швыряется в них предметами, но и потенциального коррупционера.