20 июля 2021 - 15:27

Европейский «топ-менеджмент» Навального снова подвел под монастырь сторонников ФБК (экстремистская организация). На этот раз в Сеть утекли личные данные пользователей сайта проекта «Умное голосование». 

Засевшие в Европе экстремисты, как обычно, не позаботились о безопасности рядовых поклонников ФБК. Ранее «талантливый» айтишник Волков допустил утечку с сайта «Свободу Навальному». Анонимные хакеры взломали базу с аккаунтами более 100 000 пользователей, а их личные данные выставили на продажу в даркнете. Киберпреступники заявили, что сайт, который активно раскручивал Волков, изначально являлся небезопасным.

Пособничество экстремистам уже обернулось для многих отчислением из вузов или потерей работы этой весной. СМИ подробно освещали волну увольнений в «Московском метрополитене». Лишившихся работы и отчисленных из вузов объединяло одно — все они были зарегистрированы на сайте «Свободу Навальному». Из-за просчетов верхушки ФБК персональные данные адептов были опубликованы в Интернете. С этой информацией смогли ознакомиться работодатели и не только. Не исключено, что и зарегистрировавшихся на сайте УГ постигнет такая же печальная судьба, так как их данные уже оказались в открытом доступе. 

Несмотря на четко прописанную уголовную и административную ответственность за содействие, сотрудничество или финансирование экстремистских структур, руководство ФБК никогда не предупреждало и сейчас не предупреждает об этом рядовых навальнистов. А из-за регулярных утечек личных данных они уже давно попали в поле зрения правоохранительных органов.