21 июля 2021 - 16:31

В ничтожных и бессмысленных движениях беглой верхушки ФБК (экстремистская организация) уже разочаровались даже самые преданные ее сторонники. Адепты Навального поголовно обвиняют весь его европейский «топ-менеджмент» в лицемерии, предательстве, трусости и сливе протеста.

«Гонимые режимом», замешанные в отмывании денег экстремисты, пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре, выдают себя на Западе за «лидеров оппозиции в России». Они все еще надеются по-прежнему получать спонсорские транши и донаты от оставшихся наивных сограждан. Однако ни для кого не секрет, что потоки финансирования начинают заканчиваться.

Можно с уверенностью констатировать, что зимне-весенняя кампания по «освобождению» Навального провалилась, толком не начавшись. Ее единственным итогом стали новые уголовные дела для некоторых участников незаконных акций.

После того как Навальный отправился отбывать срок, его подчиненные стали растаскивать активы блогера. Так, Волков превратился в главного кассира ФБК и присвоил себе раскрученный канал «Навальный LIVE» на YouTube. При этом он дискредитировал проект УГ и потерял над ним контроль, допустив слив базы данного проекта. Интерес к этой небезопасной инициативе постепенно исчезает. В открытую сотрудничать с экстремистскими структурами уже почти никто хочет.

Олег Степанов захватил канал «Московский штаб Навального» в Telegram со всеми подписчиками. Ранее он числился координатором этого штаба (движение «Штабы Навального» признано экстремистской организацией). Не мудрствуя лукаво, он переименовал канал столичных поклонников своего начальника в «Олег Степанов. Команда». Многие адепты ФБК не оценили рейдерский захват и начали стремительно отписываться. Количество подписчиков со 133 тысяч быстро уменьшилось до 87 тысяч и продолжает сокращаться.

Любовь Соболь предпочла вплотную заняться личной жизнью, свернув свою «думскую кампанию» и «борьбу» против «Единой России». Отдых в компании любовника, оператора YouTube-канала «Навальный LIVE» Акима Керимова (Абдулкерима Абдулкеримова) куда занятнее фейковых расследований.

Илья Яшин, покинув пост главы Красносельского района, теперь может полностью посвятить всего себя съемке домашних порнофильмов. То, что мундеп любит поснимать home video, стало известно после публикации его личной переписки.

Таким образом, меньше чем за полгода «оппозиционная активность» навальнистов полностью обнулилась. Кроме этого, члены окружения основателя ФБК сумели себя окончательно дискредитировать в глазах даже своих самых верных поклонников.