29 июля 2021 - 11:06

Бывшая сотрудница штаба* Навального в Нижнем Новгороде Анастасия Кашкина поделилась своими впечатлениями о работе в экстремистской структуре блогера и о том, как команда основателя ФБК** относится к своим подчиненным. Об этом она поведала в гневном посте в своих соцсетях.

Также Кашкина заявила, что, по ее мнению, незаконные акции в поддержку Навального, которые проходили в российских городах в январе и апреле, «были не нужны».

 «Я говорила об этом знакомым, и скажу еще раз. Все те навальнинги, в частности последний, были не нужны. Об этом я писала в прошлый канал, и на меня тут же полилась тонна говен. Сегодня люди, тогда лившие на меня те самые говны, солидарны со мной. Это громаднейшая подстава как для активистов, граждан, так и самих сотрудников ФБК*», — заявила экс-сотрудница экстремистской структуры блогера (здесь и далее орфография автора соблюдена — прим. ред.).

В тексте поста Кашкина рассказала, что на январских несанкционированных акциях навальнистов работала корреспондентом, «прыгала, бегала, ругалась с полицией и самими участниками митингов». На апрельский же незаконный митинг в поддержку Навального она не пошла.

«21 апреля я принципиально отказалась выходить в поле и сидела на ленте. Знаете почему? Потому что еще за день до митинга было известно, что к Навальному допустили врача», — отметила Кашкина.

Примечательно, что, будучи тогда SMM-специалистом одного из штабов* блогера, она получила приказ не публиковать фото избиений и задержаний участников незаконной акции в поддержку основателя ФБК**. Ставить можно было только лозунги «Свободу Навальному!», «Врача Навальному!».

Также Кашкина в своем посте заявила, что она очень зла на беглого соратника Навального Леонида Волкова, который ранее являлся руководителем сети региональных штабов* блогера. По словам девушки, он лишь «грозно машет кулаками и обещает победу добра над нейтралитетом».

«При том, что в России остались брошенными низовые сотрудники, вроде координаторов и сммщиков. При том, что в той же Грузии им блин запрещают общаться с русской диаспорой», — сообщила Кашкина. Она также намекнула, что Волкову плевать на «последствия своих амбиций». 

Сейчас экс-сотрудница Навального работает в издании Sota.Vision и, судя по фото, которое она прикрепила к посту, намерена в ближайшем будущем переехать в Грузию.

* Экстремистская организация

** Экстремистская организация и иноагент