06 августа 2021 - 09:59

Глава отдела расследований ФБК* Мария Певчих, меньше года назад появившаяся в публичном пространстве, похоже, становится неформальным лидером все эмигрировавшей в Литву тусовки навальнистов. Об этом говорит ее поведение в стримах с Георгием Албуровым и Леонидом Волковым. Певчих, не стесняясь, высмеивает и унижает коллег в прямом эфире. Албурову она практически угрожала увольнением за то, что тот ее перебил, а с Волковым обращается как с ребенком, говоря ему: «Леонид, извинись, выйди и зайди нормально». 

Певчих «всплыла на поверхность» после «отравления» Навального в августе прошлого года. До этого о ней не слышали ни журналисты, ни так называемые оппозиционеры. В одном из интервью Певчих утверждала, что никогда не скрывалась — это, конечно, лукавство. У Марии не было даже соцсетей, что довольно странно для молодой женщины в 21 веке. 

Известно, что Мария Певчих в 2010 году окончила социологический факультет МГУ. На 5 курсе возглавила делегацию России на Молодежном форуме «Большой восьмерки» в Канаде. Затем уехала в Великобританию, училась в Лондонской школе экономики и, по некоторым данным, была ассистентом британского парламентария. 

Теперь Певчих — один из главных спикеров элиты ФБК*. Интересно, что на самом деле думают Албуров и Волков о ее поведении и почему позволяют ей себя унижать?

*экстремистская организация, иноагент