21 августа 2021 - 15:41

Бывший IT-консультант ФБК Владислав Здольников оценил нынешнюю работу беглой свиты Навального. По его словам, сбежавшие в Европу Волков, Жданов и другие — «слабые менеджеры».

«Максимально безответственное поведение со стороны ФБК* последние полгода. Ну, если говорить прямо, что происходит: Навальный набрал вот этих людей, которые не очень умеют в менеджмент», — заявил Здольников в ходе стрима одного из лидеров Либертарианской партии Михаила Светова. Он подчеркнул, что никто из окружения блогера, отбывающего срок за мошенничество, не взял на себя ответственность за сливы личных данных рядовых навальнистов.

«На ФБК* лежит гигантская ответственность за своих сторонников. Эту ответственность несколько раз просто обманули, растоптали и уничтожили. Более того, там никто, как я понимаю, не чувствует за это вину», — отметил IT-специалист.

Волков и Жданов продолжают обманывать людей, заявляя, что платежи ФБК* являются безопасными. Не бывает анонимных платежей, любой транш ФБК* можно деанонимизировать, подчеркнул Здольников.

«Все эти платежи, конечно же, не анонимны. Их можно определить по множеству факторов: государству, банкам. Это готовая уголовка», — уверен он. «Мне присылали ответы Волкова в Facebook, где люди его спрашивают: "Это безопасно, а платежи точно анонимны?" Он говорит: "А, они ничего не видят". Какой же пи**бол, я извняюсь», — возмутился Здольников.

В ФБК* ничего не сделали для защиты своих жертвователей, сделал вывод IT-специалист.

Даже для сочувствующих Навальному и его подшефным стало очевидно, что беглая свита блогера окончательно дискредитировала все его проекты.

* Иноагент, экстремистская организация