27 августа 2021 - 12:00

Сбежавший из России соратник блогера Навального Владимир Милов устроил настоящее турне по европейским странам, в ходе которого он выпрашивает у западных парламентариев санкции против нашей страны. Так, недавно он побывал в Дании, где встречался с местными политиками, а ранее с такими же визитами посетил Германию и Польшу.

Милов настойчиво пытается уговорить европейцев ввести санкции против нашей страны. По сути, он открыто действует против России, а его деятельность может подпадать под ст. 275 УК РФ «Государственная измена».

При этом подобная деятельность Милова, как и самого Навального, вряд ли имеет какое-то значение.

«Ну, в целом, я думаю, что я вряд ли погрешу против настроений большинства из вас, если скажу, что международная реакция (на "отравление" Навального — прим. ред.) была неудовлетворительной. Абсолютно неудовлетворительной. Сколько говорили о том, что это химическое оружие, это красная черта. Покушение на жизнь лидера оппозиции — красная черта. Да миллиард красных черт в этой ситуации. И ничего, никаких серьезных санкций», — заявил навальнист в своем недавнем стриме «Милов по вторникам». 

Соратник блогера признал, что никакого серьезного ответа на «отравление» Навального со стороны зарубежных стран так и не последовало, несмотря на все призывы со стороны подчиненных блогера.

Возможно, причина в том, что, в отличие от посредственных тусовщиков, коими по факту являются приближенные Навального, настоящие политики, к которым они обращаются в Европе, ведут себя прагматично и исходят из интересов своих стран. Таким образом, вряд ли персонажи типа Владимира Милова, Леонида Волкова, Владимира Ашуркова или Ивана Жданова смогут в итоге уговорить западные правительства ввести какие-то серьезные ограничения в адрес России.