31 августа 2021 - 12:14

Предстоящие выборы вновь помешали объединению самопровозглашенной оппозиции. Ее представители отказались, вопреки здравому смыслу, создавать коалицию и не стали договариваться о едином кандидате в каком-либо избирательном округе.

«Борцы с режимом» от либерального блока деморализованы, озлоблены и обижены друг на друга. Вся  их предвыборная деятельность в итоге сводится к междоусобным склокам и сплетням в Twitter.

Известный деятель Либертарианской партии Михаил Светов откровенно  насмехается над «аналитикой» навальниста Владимира Милова.

«На самом деле у Владимира самые точные предсказания. Любой его прогноз всегда сбывается с точностью до наоборот. Если их правильно читать, не ошибешься», — так прокомментировал Светов пост Милова про ситуацию в Афганистане. 

Либертарианец также упрекнул Волкова за недостаточное усердие и внимание к процессу освобождения Навального. Михаил Светов считает, что экс-глава сети штабов блогера абсолютно ничего не делает для того, чтобы вытащить своего бывшего шефа из тюрьмы. 

Но тут за Волкова вступилась бывшая пресс-секретарь Навального Анна Ведута. Она оскорбила Светова, назвав его «уродом» и «жалким существом». Также Ведута прошлась по  всем либертарианцам. В ответ Светов отыгрался на всех навальнистах. «Это действительно характеристика окружения Навального. Они все время говорят и делают то, чего не сказал и не сделал бы он», — подчеркнул либертарианец. 

Но на этом страсти в избушке оппозиционеров не заканчиваются. Экс-юрист ФБК Александр Головач огульно обвиняет Максима Каца в отмывании денег через кампанию Анастасии Брюхановой. Он уверенно полагает, что сооснователь движения скрывает достоверное  количество и источники донатов.

Все эти нелепые скандалы показывают, насколько мелочны, ничтожны и раздроблены «борцы с режимом». Реальный уровень повестки — настричь побольше купонов с донатов себе в карман. Реальный уровень дискуссии самопровозглашенных «оппозиционеров» — бранные перепалки в соцсетях.