13 сентября 2021 - 16:51

Список кандидатов на выборах в Госдуму, за которых рекомендует голосовать проект УГ блогера Навального, слили в Сеть. Навальнистам начали поступать письма с указаниями, за чью кандидатуру нужно отдать свой голос на грядущих выборах в нижнюю палату парламента.

Так, например, в ЦАО Москвы беглая свита блогера рекомендует голосовать за Кетеван Хараидзе, которая в данный момент находится под домашним арестом по уголовному делу о мошенничестве.

Как ни странно, но в 196-м избирательном округе столицы подчиненные блогера, не стали поддерживать коммуниста Валерия Рашкина, который неоднократно нахваливал УГ. Видимо, его посчитали бесперспективным кандидатом. Вместо него навальнисты рекомендуют голосовать за Эльвиру Вихареву из «Партии роста».

В 198-м округе, видимо, из ненависти к экс-мундепу Максиму Кацу беглые подчиненные Навального во главе с Леонидом Волковым выбрали Марину Литвинович. Она баллотируется от «Яблока» при поддержке бывшего мундепа Юлии Галяминой. Кац же в свою очередь курирует соперницу Литвинович по округу Анастасию Брюханову. Последней соратники Навального в поддержке отказали. 

Между коммунистом Михаилом Лобановым и яблочником Кириллом Гончаровым в 197-м округе столицы навальнисты предпочли последнего. Он, по их мнению, может выиграть у телеведущего Евгения Попова.

В 199-м округе подчиненные блогера, как и одиозный политолог Валерий Соловей, рекомендуют кандидатуру Самсона Шоладеми. В одном из своих стримов Соловей буквально заливался по поводу достоинств некоторых кандидатов, среди которых был и Шоладеми. Соратники Навального, очевидно, считают, что он победит вице-спикера Госдумы Петра Толстого.

Таким образом, в рекомендациях проекта УГ много кандидатов от «Яблока» и «Новых людей» и довольно мало от КПРФ, несмотря на все ожидания последних.