17 сентября 2021 - 17:13

Сегодня в нашей стране началось голосование на выборах. Оно продлится в течение трех дней. В некоторых городах России избиратели могут проголосовать с помощью системы дистанционного электронного голосования. Судя по невероятной активности представителей несистемной оппозиции, именно они больше всех ждали выборов.

Как и в предыдущие годы представители нежелательных организаций, иностранных агентов и экстремистских структур Навального вместе с записными русофобами тужатся изо всех сил, распространяя фейки о «нарушениях» на голосовании, оскорбляют своих оппонентов, которые не поддерживают их выборные рекомендации и организовывают провокации.

Так, помощники экс-директора нежелательной «Открытой России» беглого олигарха Михаила Ходорковского, Андрея Пивоварова, содержащегося в СИЗО и в предвыборных списках «Яблока» одновременно, заранее подготовились к своей деструктивной деятельности.

«Выборы депутатов Госдумы начались. Все три дня мы будем публиковать информацию о вбросах и фальсификациях», — написали подчиненные беглого олигарха в микроблоге «Команда Пивоварова».

Все нужные выводы заблаговременно сделал для себя и обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Варфоломеев.

«В эти три дня нас ждут манипуляции и фальсификации похлеще, чем в прошлые годы», — пишет он.

Не успело голосование стартовать, а кандидат от партии «Яблоко» Борис Вишневский уже обнаружил в Петербурге «карусели». В качестве доказательств он опубликовал на своей странице в Facebook фотографии «молодых людей в спортивной форме».

Петербургского яблочника не смутило, что на двух фотографиях сделанных на одном и том же участке запечатлены разные люди. Он молниеносно написал, что это «нарушения», причем, якобы они состоялись и в Центральном, и Петроградском районах города.

Что же касается наблюдателей на выборах от самого Вишневского, то одна из них, Мария Соколова, несмотря на то, что обладает правом совещательного голоса, даже не следит за ходом голосования. Пребывая на одном из избирательных участков, она, очевидно, больше заинтересована своей спутницей, чем проходящими выборами. Так, в Сети уже опубликовали видео, как Соколова целуется и обнимается со своей подругой.

Беглая свита блогера, осевшая за границей. Осваивает новый вид дискредитации российских выборов на деньги своих западных спонсоров. Подчиненные основателя ФБК* изо всех сил продвигают в соцсетях свой стрим на YouTube-канале «Навальный LIVE». Волков и Ко также обещают продемонстрировать «нарушения, вбросы и фальсификации». Беглый навальнист Милов лишь изредка упрекает Венедиктова в «насильственном захвате власти» из-за того, что главред «Эха Москвы» агитировал участвовать в электронном голосовании. 

Сбежавшая из России навальнистка Любовь Соболь, которую суд ранее приговорил к ограничению свободы и исправительным работам по разным уголовным делам, тиражирует пятисекундный ролик, на котором люди выходят из микроавтобуса. Экс-юрист ФБК* на голубом глазу утверждает, что это «карусель». 

Главный редактор издания The New Times и ведущая «Эха Москвы» Евгения Альбац, которая тоже весьма не частый гость в России, уже буквально бьется в истерике и умоляет голосовать за несуществующую «партию Навального».

Экс-владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский, который уже давно живет за границей и вряд ли разбирается в современных реалиях нашей страны, тоже не смог остаться в стороне и попытался выдать свою «аналитику». Правда из этого получился лишь бессвязный поток сознания, в котором перемешались какие-то «мурзилки», «сектанство» и «баррикады» с утверждением, о том, что эти выборы «не про власть». Напомним, что ранее беглый олигарх заявил, что будет бойкотировать голосование.

Посты и высказывания несистемных оппозиционеров и представителей либерального лагеря наглядно демонстрируют, что для «борцов с режимом» выборы это не только усиленная «работа», но и серьезный стресс, с которым, судя по всему, далеко не все из них могут справится.

 * Иноагент, экстремистская организация