23 сентября 2021 - 10:33

Бывшая юристка ФБК* Любовь Соболь, которая сбежала из России после вынесения приговора по «санитарному делу», пытается убедить всех, что она якобы находится не в той стране, где осела основная часть ее коллег по «борьбе с режимом».

Примечательно, что в последнее время она вообще сторонится навальнистов. Соболь пытается развивать личный YouTube-канал и даже «святая святых» каждого соратника Навального — донаты, она собирает себе лично, а не в «общак» подчиненных блогера.

Очевидно, что беглая верхушка ФБК* в свою очередь подыгрывает Соболь, скрывающей свое местоположение. Так, во время трехдневного стрима на YouTube-канале «Навальный LIVE», который проходил в дни голосования на выборах, беглую навальнистку выводили в эфир исключительно в другом окне, будто бы она находится в другом городе или стране.

Однако, если обратить внимание на стакан, который присутствует в кадре у Соболь, то становится ясно, что он идентичен стаканам других участников стрима. Отметим, что этот предмет посуды не какой-то распространенный ширпотреб из популярного супермаркета, который по случайному совпадению мог оказаться у всех участников трансляции. Таким образом, логично предположить, что экс-юристка ФБК* действительно находилась в одном помещении с Леонидом Волковым, Иваном Ждановым, Марией Певчих и остальными участниками стрима.

Очевидно, что скрытная Соболь, так же как и другие беглые подчиненные Навального, находится в «одной из европейских стран», как это называет беглый экс-директор ФБК* Жданов, ну или просто в Литве, как об этом безо всякого стеснения повсеместно заявляет Милов.

Неясно лишь одно — зачем навальнистка разыгрывает такую комедию, скрывая свое местонахождение.

* Иноагент, экстремистская организация