11 октября 2021 - 11:27

Представители несистемной оппозиции устроили в Сети травлю главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова из-за того, что он стал обладателем Нобелевской премии мира. По мнению «либералов», награду должен был получить Алексей Навальный, который отбывает тюремный срок за мошенничество.

«А я как поборник свобод человека, безусловно, поддерживаю Ваше неотъемлемое право поблевать», — написал беглый соратник блогера Леонид Волков (орфография и пунктуация авторов здесь и далее соблюдены — прим. ред.), цитируя недавнее открытое письмо Муратова в свой адрес. Экс-сотрудник структур Навального Дмитрий Низовцев прокомментировал пост Волкова словами: «Нобелевская речь готова». 

Глава одной из двух незарегистрированных Либертарианских партий России Михаил Светов тоже высказался на эту тему. 

«Если вам казалось, что после вручения нобелевской премии Обаме её невозможно превратить в ещё больший фарс, то Дмитрий Муратов готов распить с вами вискарик», — написал он в Twitter.

Помощник Навального Илья Пахомов заявил, что не понимает, почему Муратов получил Нобелевку. 

Сбежавшая из России экс-юрист ФБК* Любовь Соболь сдержанно поздравила главреда «Новой газеты», но написала, что премию должен был получить ее шеф, сидящий в тюрьме. Беглый навальнист Руслан Шаведдинов обвинил Нобелевский комитет в лицемерии.

Петербургский соратник Навального Даниил Кен назвал вручение Нобелевки Дмитрию Муратову «стыдной историей», а поклонник блогера, «политолог»-эмигрант Федор Крашенинников назвал решение Нобелевского комитета «идиотским».

Беглый навальнист Владимир Милов, осевший в Литве, даже записал «экстренный» видеоролик по поводу вручения журналисту Нобелевской премии. Он сначала попытался нивелировать ее значение, заявляя, что она совсем не важна, а потом в хамской манере, обращаясь на «ты», заявил, что Муратов должен вернуть награду.

Таким образом, навальнисты и прочие люди со «светлыми лицами» в очередной раз показали, как они относятся к своим соотечественникам и готовы их травить буквально ни за что.

* Экстремистская организация