14 октября 2021 - 12:44

Экс-сотрудники омского штаба* Навального, создали в городе новую деструктивную организацию. Свою деятельность навальнисты теперь продолжают под вывеской — «Омское гражданское объединение» (ОГО).

Этим летом ОГО организовали Ольга Картавцева и Даниил Чебыкин. Картавцева ранее была координатором местной ячейки блогера, а Чебыкин — ее замом. Они просто взяли и переименовали все интернет-ресурсы ликвидированного штаба* блогера в Омске, однако суть деятельности осталась прежней.

Примечательно, что оба навальниста неоднократно устраивали незаконные акции в Омске. Сами же они пытаются изобразить из себя «борцов» с коррупцией и экологическими проблемами, а также позиционировать себя как «правозащитников». 

В реальности же их деятельность, как и раньше, сводится к сбору донатов с наивных адептов и продвижении инициатив беглой свиты Навального, например провального проекта УГ.

В связи с созданием навальнистами новой структуры они решили оседлать и еще одну столь популярную у несистемной оппозиции тему — продвижение ЛГБТ-повестки. Так, поклонники Навального собрались выдвинуть открытого гея Николая Родькина на пост мэра Омска. Должность стала вакантной после избрания бывшей главы администрации города Оксаны Фадиной в Госдуму.

Отметим, что Родькин — гей-активист, который регулярно записывает ролики в поддержку местных гомосексуалистов и трансгендеров. Он пропагандирует однополые отношения, обвиняя российские власти в «разжигании ненависти» и «ксенофобии».

«Одной из самых уязвимых и угнетаемых групп в России являются ЛГБТ-люди», — жалуется Родькин на YouTube-канале навальнистского ОГО.

«Ненависть и ксенофобия давно стали частью российской государственной политики. Агрессия и даже физическое насилие к тем, кого считают "не своими" уже перестает быть преступлением и не расследуется должным образом», — утверждают его коллеги по борьбе.

Отметим, что мэра Омска назначает местный горсовет. Претендентов на этот пост определяет конкурсная комиссия. По словам омских адептов Навального, они уже готовы выдвинуть кандидатуру Родькина на освободившуюся должность.

«Я собираюсь стать первым реальным народным мэром Омска», — заявляет в своем агитационном ролике гей-активист.

Логично предположить, что подобного кандидата поддержал бы и отбывающий тюремный срок за мошенничество блогер Навальный. Ведь только на заре своей карьеры он негативно относился к гомосексуалистам и публично их оскорблял в своем ЖЖ. Спустя годы основатель ФБК** сменил свой гнев на милость и стал поддерживать однополые браки.

* Движение «Штабы Навального» — экстремистская организация

** Экстремистская организация