15 октября 2021 - 11:32

Русофобское турне Владимира Кара-Мурзы по европейским странам продолжается. Так, на прошлой неделе он провел встречу с представителями НАТО в столице Португалии.

Ранее Кара-Мурза принял участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, где в попытке дискредитировать избирательную систему нашей страны заявил, что новый созыв Госдумы РФ якобы является «нелегитимным». Напомним, что на прошедших выборах он был доверенным лицом партии «Яблоко».

Подчеркнем, что Кара-Мурза, который консультирует западные правительства, также является доверенным лицом беглого олигарха Михаила Ходорковского, объявленного в розыск за организацию заказных убийств. В послужном списке русофоба присутствуют и лоббирование антироссийского Акта Магнитского, и выпрашивание санкций против нашей страны у Запада.

В своем очередном турне он, помимо Страсбурга и Лиссабона, побывал в Варшаве. При этом Кара-Мурзе легко удается обходить все ограничения, связанные с коронавирусом. В столице Польши он докладывал о ситуации в России членам местного министерства иностранных дел. Примечательно, что о таких своих командировках помощник Ходорковского и доверенное лицо партии «Яблоко» не стесняется рассказывать в соцсетях. Более того, он ведет свою авторскую программу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

К слову, каких-либо существенных подробностей недавних консультаций с членами антироссийского военного блока НАТО Кара-Мурза так и не раскрыл.