30 октября 2021 - 12:10

Бывшая личная окулистка блогера Навального Анастасия Васильева, после разрыва с его экстремистскими структурами начала активно бороться с антиваксерами и развенчивать мифы, которые они распространяют в обществе. За это рядовые навальнисты и представители «либерального» лагеря обрушились на нее с потоком оскорблений и обвинений в «продажности». 

Однако главу иноагента «Альянс врачей» это не смутило. На YouTube-канале своей организации она недавно опубликовала фильм. В нем Васильева вместе с экспертами по пунктам доказывает всю безосновательность тезисов людей, которые агитируют отказываться от прививки и дискредитируют отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V».

Также в Instagram Васильевой вышел пост, в котором она сравнила «грустный и безумный мир антиваксеров» с психиатрической больницей, «где люди доказывают себе и другим, что иммунизация убивает или причиняет вред», словно безумные.

Окулистка также заявила, что побочные действия, к которым так любят апеллировать антиваксеры, есть у всех без исключения лекарств, даже самых безобидных. Однако, говорит Васильева, это не является поводом для отказа от вакцинации. Все разумные люди, пишет она, обязаны привиться.