09 ноября 2021 - 11:25

Критики российской власти и представители «либерального лагеря» в один голос обрушились на беглую свиту Навального и других «борцов с режимом», обвиняя их в откровенном бездействии.

Так, украинский журналист Матвей Ганапольский заявил, что беглые соратники блогера и прочие «оппозиционеры», по сути, ничего не делают.

«Я бы спросил: а другие оппозиционеры, находящиеся на воле, пусть за границей, занимаются политической работой? Ну, я бы не сказал. То есть это в основном проклятия в адрес (президента России Владимира) Путина. Вот, собственно, и все», — заявил Ганапольский в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

Украинский журналист также высказал мнение, что деятельность несистемщиков бесполезна и бессмысленна.

«90%… ну, может, 80% того, что они делают, — это проклятия в адрес Путина. Я ни в коем разе не собираюсь давать им полезные советы — на это они и оппозиция. Я просто хочу сказать, что проклятиями еще ни один лидер не был смещен», — добавил Ганапольский. 

Напомним, что ранее главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в интервью Znak.com заявил, что в «команде Навального» нет политиков.

Все факты действительно указывают на то, что беглая свита блогера похоже, окончательно расслабилась после выборов в российский парламент. 

Так, Любовь Соболь занимается только тем, что выпускает 10-15-минутные видеоролики один раз в неделю и, видимо, считает что этого достаточно, чтобы выполнить свою политическую работу.

Леонид Волков даже не снимает ролики и не проводит свои стримы по воскресеньям уже месяц. Не появляется в Сети и никаких новых громких «расследований» от Георгия Албурова или Марии Певчих. Накануне они перезалили на «Навальный LIVE» старое «расследование», которое ранее было удалено сервисом YouTube, — и на этом все.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш вообще «исчезла с радаров» Она лишь один раз приняла участие в стриме навальнистов две недели назад. Подчиненный блогера Дмитрий Низовцев отправился в путешествие по Парижу и постит оттуда «прикольные» фотки. Пока остальные расслабляются, на хозяйстве остался лишь один Владимир Милов, который хоть как-то пытается заполнять YouTube-канал беглой свиты Навального. На прошлой неделе он провел аж два стрима на «Навальный LIVE». Вот только количество зрителей этих эфиров было весьма скромным.

В сложившейся ситуации ни о какой политической работе навальнистов, действительно, говорить не приходится. Пока Навальный отбывает тюремный срок за мошенничество, его подчиненные, что называется, решили пожить для себя и отлично проводят время.