26 ноября 2021 - 16:54

Компартия снова оказалась в центре педофильского скандала. Стало известно о задержании депутата Государственного собрания республики Алтай (Эл Курултай) Александра Коршука, избравшегося от КПРФ.

Он подозревается в изнасиловании 14-летней родственницы своей жены. По данным следствия, Коршук совершил это преступление еще в 2019 году, но рассказать о случившемся жертва осмелилась лишь сейчас.

Отметим, что 47-летний алтайский депутат избрался в Госсобрание от Компартии, а затем вышел из фракции КПРФ. По ходатайству следователя СК в отношении Коршука избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Примечательно, что Коршук далеко не первый коммунист, заподозренный в насильственных действиях сексуального характера над детьми. Ранее правоохранители задержали депутата Заксобрания Приморского края Артема Самсонова. Его также подозревают в педофилии. По данным следствия, глава Владивостокского горкома КПРФ совершил преступление в отношении 11-летнего ребенка. Теперь ему может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы. Сейчас он находится в СИЗО.

В подобных преступлениях члены КПРФ из разных городов нашей страны подозревались и ранее. Так, Коммунистическая партия дважды выдвигала кандидатуру Анатолия Парфенова на выборах в Заксобрание Ленинградской области. В июне этого года он был задержан сотрудниками полиции по подозрению в насилии над 12-летней девочкой.

В 2009 году секретарь райкома КПРФ в Волгограде Юрий Бабкин был задержан за растление 8-летнего мальчика. В ходе расследования стало известно, что коммунист публиковал педофильские рассказы и хранил дома видео с детским порно, которое сам и снимал.

В прошлом году еще одного педофила-коммуниста раскрыли сотрудники ЦИК в Коми. Кандидат в депутаты республиканского госсовета VII созыва от КПРФ Андрей Дряблов пытался скрыть информацию о своей судимости по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». 

Очевидно, что факты сексуального насилия над детьми среди членов КПРФ уже стали тенденцией. Нельзя исключать и того, что в Компартии действует настоящее педофильское лобби. Иначе как объяснить, что ее члены из года в год становятся подозреваемыми в подобных преступлениях?