06 декабря 2021 - 15:31

Сбежавшие из России подчиненные блогера Навального, отбывающего тюремный срок за мошенничество, насмехаются над действиями российских правоохранителей.

Давно скрывающийся от правосудия в Европе беглый соратник Навального Леонид Волков рассказал своим адептам о реакции его коллеги по «борьбе с режимом» Любови Соболь на замену условных исполнительных работ по ее уголовному делу о незаконном проникновении в жилище на реальные.

«Люба сейчас уже может только с каким-то смехом реагировать на то, что ей условные исправительные работы заменяют на реальные», — заявил Волков в одном из своих недавних стримов.

В декабре 2020 года Соболь ввела в заблуждение курьера проникла в квартиру тещи Константина Кудрявцева, Галине Субботиной. Навальнистка обманула доставщика, заявив, что «муж не разрешает ей видеться с дочерью». Якобы он живет по адресу, откуда был сделан заказ. После того как Субботина открыла дверь курьеру, Соболь вломилась в квартиру с криками: «Дайте мне поговорить с Константином (Кудрявцевым — прим. ред.)». Экс-юристка ФБК* также неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пенсионерки, используя форму сотрудников Роспотребнадзора.

Теперь же Соболь, которая сбежала из России, получив приговор по другому уголовному делу — о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на незаконной акции в поддержку своего шефа, всем своим видом стремится показать, что меры, которые в отношении нее принимаются судами и силовыми ведомствами в нашей стране, ей до лампочки. Однако даже при таком вопиющем поведении у экс-юристки ФБК* все еще хватает наглости называть себя «самой законопослушной» гражданкой РФ.

В то же время беглые навальнисты, которые пытаются насмехаться над действиями российских правоохранителей, по сути, насмехаются и над брошенными ими соратниками блогера. Ведь именно беглая свита Навального подставила сотни рядовых адептов под уголовные дела, тюремные сроки и крупные штрафы за правонарушения, совершенные ими на незаконных акциях в поддержку основателя ФБК*.

Примечательно, что роскошно живущая в Европе беглая свита Навального никак не собирается помогать рядовым адептам блогера, которые столкнулись с трудностями в России.

Очевидно, что для Волкова и Ко экс-координаторы и активисты штабов** блогера лишь использованное «пушечное мясо», не более.

* Экстремистская организация

** Движение «Штабы Навального» — экстремистская организация