09 декабря 2021 - 12:01

Осевшая в Европе свита блогера Навального, который отбывает тюремный срок за мошенничество, вновь демонстрирует двойные стандарты и так любимое «борцами с режимом» утверждение, давно ставшее мемом, «Вы не понимаете! Это другое».

Так, сбежавший из России соратник блогера Леонид Волков, с одной стороны, вроде как выступает за вакцинацию от коронавируса. Ранее он сообщал, что ревакцинировался и публично одобрял систему QR-кодов, введенную в ЕС. 

«Ревакцинация — готово. Третья доза (бустер), через 5.5 месяцев после второй; консенсус рекомендаций сейчас в том, чтобы делать бустер через 4-6 месяцев», — писал беглый навальнист.

Однако, с другой стороны, Волков почему-то критикует аналогичную борьбу с распространением коронавируса в России.

«Других проблем в стране нет, главный инструмент для победы над эпидемией — это, конечно, правильный брендинг для QR-кода. Вот придумают в Кремле, как "нестрашно" QR-коды назвать, так сразу и отступит болезнь!» — писал он на своей странице в Facebook

Примечательно, что ранее все тот же Волков пытался дискредитировать наши вакцины, доказавшие свою эффективность не только в России, но и в других странах. По его словам, «весь мир увидел, что жизненный путь российской вакцины определяется не медицинскими, научными, а политическими соображениями».

Вторит Волкову и его коллега по беглой свите Навального Владимир Милов. Он уверяет подписчиков, что «в развитом мире» никаких проблем с QR-кодами нет. При этом аналогичные меры в России он также критикует. По мнению Милова, система QR-кодов в нашей стране — один из инструментов «слежки» и «вторжения в личную жизнь».

На это очевидное проявление двойных стандартов и откровенное лицемерие навальнистам уже указали пользователи Сети.

«Глядя на Волкова в голове какой-то диссонанс. Т.е. QR-коды в России - это плохо? А QR-коды - в Европе это хорошо и правильно, и вообще вакцинация - это дело важное и нужное. Я не спорю, но Лёня, давай ты уже однозначным будешь в этом вопросе, без этодругина», — написал Волкову один из его подписчиков. «Без этодругина вся движуха посыпется. Мы же не делаем ничего необычного, всё как все в целом», — иронично удивляется другой пользователь Сети (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.).

Очевидно, что попытки дискредитировать антиковидные меры в России, аналогичные принятым в Европе, со стороны навальнистов с треском провалились. Более того, беглая свита блогера в очередной раз продемонстрировала типичное лицемерие.