21 декабря 2021 - 10:08

На прошлой неделе в Страсбурге, когда дочери Алексея Навального Дарье вручали присужденную ему премию Сахарова, Леонид Волков изо всех сил пытался привлечь к себе внимание. Ближайший соратник основателя ФБК* выкладывал сторис в Instagram, хвастаясь, как много интервью ему предстоит дать.

В время своего выступления в Европарламенте он заявил, что эта премия вручается не только Навальному, но и всей команде блогера. Естественно, под «командой» он подразумевал себя.

Амбиции Волкова не знают границ. Пока Навальный отбывает срок за мошенничество, его соратник фактически подмял под себя весь бизнес. Он встречается с американскими и европейскими политиками, получает за блогера награды и охотно раздает интервью зарубежным СМИ.

Донаты и вся власть в бывших структурах Навального — все это теперь сосредоточено в руках Леонида Волкова.

Несколько месяцев назад либертарианец Михаил Светов, ныне живущий в Бразилии, упрекнул бывшего руководителя штабов* Навального в том, что тот не прикладывает никаких усилий для освобождения Навального из колонии. Возможно, Волкову просто выгодно нахождение блогера в местах не столь отдаленных.

* Экстремистская организация