29 июня 2022 - 10:08

Беглый экстремист Леонид Волков* рассказал, почему навальнисты, создавая свой «список 6000», не включили в него Алексея Венедиктова*. Изначально экс-главред «Эха Москвы» должен был попасть в стоп-лист ФБК**, но западные кураторы не оценили бы  такого шага.

«У Алексея Венедиктова* сложился определенный образ на Западе. У него здесь есть друзья и репутация, — пояснил Волков* в ходе дебатов с организатором "Форума свободной России" Гарри Каспаровым*. — Для широкого западного политика Алексей Венедиктов* — это главный редактор независимой радиостанции».

Волков* давно точит зуб на Венедиктова*. В феврале 2021 года подельник Навального заявил, что главред «Эха» отвлекает внимание общественности от ареста блогера. По словам Волкова*, Венедиктов* получил задание создавать неактуальную информационную повестку.

Поддержка Венедиктовым* электронного голосования также раздражает Волкова*, он даже назвал главного редактора радиостанции за это «жуликом». Ну а то, что журналист является жестким критиком «Умного голосования», и вовсе вызывает у Волкова* неконтролируемые приступы гнева.

И все же внести Венедиктова* в так называемый «список 6000» Волков* не смог.

«Нас просто не поймут. И надо было решить: либо мы сделаем его (список — прим. ред.) эффективным инструментом против путинского режима, либо мы потратим полгода, объясняя во всех брюссельских кабинетах, какого черта там делает Венедиктов*», — заключил навальнист.

Западные кураторы ценят и поддерживают русофобов, но не видят между ними особой разницы. Для них и Волков*, и Венедиктов*, выступая против России, просто выполняют свою роль.

* Иноагент

** Экстремистская организация