01 июля 2022 - 11:58

Работающие на западных спонсоров Леонид Волков* и Гарри Каспаров* собираются в «прекрасной России будущего» расправляться со своими идеологическими оппонентами. Беглые нацпредатели обсудили люстрации в нашей стране во время онлайн-дебатов.

Гарри Каспаров* уверен, что при «зачистках» им не обойтись без внешнего вмешательства.

«Болезненный процесс будет, но его нужно будет пройти, чтобы зачистить все коррупционные вертикали и горизонтали», — заявил организатор «Форумов свободной России», который ежегодно проходит в Вильнюсе.

Каспаров* считает, что Запад должен сохранять антироссийские ограничения  вплоть до выполнения «всех требований Украины», а Крым и Донбасс должны вернуться под юрисдикцию Киева.

По мнению Волкова*, многие граждане России будут подвергнуты рестрикциям навальнистов.

«Те, кто не совершал никаких преступлений, — в целях национального примирения, для того чтобы страна начала двигаться дальше, — должны быть поражены в части гражданских прав. На основании того, что эта категория (граждан РФ — прим.  ред.) себя дискредитировала и дисквалифицировала», — уверен беглый экстремист.

Участников «Форумов свободной России» и сотрудников экстремистского ФБК объединяют грезы о массовых репрессиях против граждан нашей страны, не разделяющих их русофобии. Это один из немногих пунктов, в которых они единодушны.

Для навальнистов «люстрационные» угрозы — тема старая. Они славятся своей «кровожадностью».

В 2016 году Алексей Навальный заявил создании проекта «Черный блокнот» по сбору данных людей, неугодных блогеру и его подчиненным. Сотрудники ФБК** полагали, что включенных в их персональный список в будущем ожидает уголовное преследование.

Основатель ФБК** и его адепты неоднократно призывали к физической расправе над людьми. «Никого из них не надо люстрировать… Может, в расход, а может, на перековку», — заявил о судьях и прокурорах блогер, ныне отбывающий срок за мошенничество.

В «расстрельные списки» навальнистов в разное время входили силовики, судьи, политики, чиновники и журналисты. В бурных фантазиях навальнистов «постпутинская», как они говорят, Россия — это страна, залитая кровью.

* Иноагент

** Экстремистская организация