01 августа 2022 - 09:54

Подстрекательство в семье Волковых поставлено на широкую ногу. Анна Бирюкова, возглавляющая «социологическую службу» экстремистского ФБК, в эфире YouTube-канала «Популярная политика» призвала к организации терактов в России.

«Нужно делать максимум из того, на что ты способен. Если ты можешь поджечь военкомат — сделай это», — заявила Бирюкова.

Сам Волков* тоже открыто оправдывает действия террористов.

«Забастовки, диверсии, саботаж… Есть смелые люди, которые этим занимаются. Это офигенно. Есть люди, которые, несмотря ни на что, на пикеты выходят, и акции гражданского неповиновения устраивают, и даже какие-то военные склады взрывают. Все здорово. Молодцы! Честь им и хвала», — ликовал экстремист в эфире YouTube-канала «Ходорковский LIVE».

Своими высказываниями Волков* и Бирюкова нарушают законы не только РФ, но и стран Евросоюза. В ЕС призывы к терактам — это уголовное преступление. За подобные высказывания суд может потребовать от провайдера закрыть сайт с подобным содержанием, если соответствующий сервер расположен на территории ЕС.

Однако европейские чиновники весьма избирательны в своих санкциях. Западные покровители навальнистов ведут информационную войну с Россией, поэтому закрывают глаза на преступления своих протеже.

Волков* и Бирюкова, поощряемые западными спонсорами, отрабатывают любую русофобскую повестку: они распространяют фейки, поддерживают нацистов и приветствуют теракты.

Осевшие в Литве пособники бандеровцев подменяют понятия и пытаются героизировать террористов, выставляя их «пацифистами» и «борцами за свободу».

* Иноагент