16 сентября 2022 - 09:54

Беглый навальнист Леонид Волков*, осваивая западные и украинские бюджеты, из-за рубежа подстрекает к провокациям в России. По его словам, каждый должен внести личный вклад в победу Украины.

В пример экс-руководитель региональных штабов ФБК** привел украинских нацистов, которые жертвуют жизнями во славу Бандеры, и европейцев, вынужденных из-за собственных санкций поступиться комфортом.

«Огромную цену платят украинцы. Но, скажем, и европейские страны тоже платят очень большую цену, когда заправляют свои машины топливом, когда оплачивают электричество. Пока, мы видим, в Европе есть готовность и желание терпеть», — заявил Волков*.

Бывший директор того же ФБК** Иван Жданов* тоже искренне сочувствует европейцам, на которых свалились энергетический кризис, дефицит продовольствия и другие несчастья.

При этом безбедно живущий в ЕС Волков* уверен в важности своего личного вклада в «борьбу с Путиным». «Мы будем нести свою вахту на информационной войне. Это тоже непросто», — заверил навальнист.

В качестве поддержки в этой «непростой» борьбе экстремист попросил зрителей стрима тиражировать контент нацпредателей и распространять всевозможные вбросы о российской армии.

В одном из стримов Волков* заявил: каждый должен делать то, что у него получается лучше всего. Очевидно, все, что умеют навальнисты, — это собирать донаты, распространять фейки и устраивать провокации.

* Иноагент

ФБК** — экстремистская организация