20 сентября 2022 - 11:43

Блогер Навальный, отбывающий тюремный срок за мошенничество, пребывает в медийном забвении. Навальнисты лишь иногда для проформы напоминают своей аудитории о бывшем начальнике — время от времени публикуют его фотографии и коротенькие посты.

У Волкова*, который, собственно, и уговорил своего патрона вернуться в Россию, участь Навального вызывает усмешку. В одном из стримов они с Дмитрием Низовцевым с сарказмом рассуждали, как называется новая профессия Навального, «швея» или, как они теперь его называют, «швей».

Раньше бывшие подчиненные с тревогой сообщали, что их шеф смертельно болен, ему срочно требуется реанимация или что к нему в колонии применяют пытки, которые на деле оказались запахом жареной курицы и теленовостями. По новой версии навальнистов, блогера «прячут» и «запрещают на него смотреть» — других сколько-нибудь значимых новостей о шефе у них нет.

О помощи бывшему шефу провокаторы даже не фантазируют. Да им и некогда, они заняты вбросами и тиражированием фейков о российской армии. За отработку повестки бандеровцев, очевидно, им хорошо платят, а вот тема заключенного Навального больше не в тренде. Об основателе ФБК** вспоминают лишь для галочки — без энтузиазма и сопереживания. 

* Иноагент

** Экстремистская организация