04 октября 2022 - 11:25

Волков* & Co провели собственное «расследование» подрывов на ветках газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Результат оказался крайне предсказуемым — в диверсии они сразу же обвинили Россию.

Собственно, никаких доказательств беглые навальнисты приводить не стали. Например, Леонид Волков* просто заявил, что у него в этом «нет сомнений».

«Кстати, если у кого-то были сомнения в том, кто взорвал "Северные потоки", то, надеюсь, после путинского пассажа про англосаксов ваши сомнения развеялись», — написал подельник Навального в Twitter.

«Эксперт по всем вопросам» Владимир Милов* уверен, что все и так ясно. Мотивов «российской диверсии» провокатор объяснить не смог, но западным кураторам это и не нужно — достаточно простого голословного выражения преданности.

«Я не знаю, зачем они это сделали», — заявил Милов*. В качестве «железного» аргумента он добавил: «Все говорят, что подрыв совершили русские».

Кира Ярмыш агитирует верить русофобским бредням бандеровца Юрия Подоляка. Украинский блогер выдал сходу свое экспертное мнение, что за взрывами на «Северных потоках» стоит Москва.

Вот и все доказательства, приведенные беглыми «экспертами».

Как всегда, антироссийскую повестку нацпредатели отрабатывали синхронно с западными СМИ, которые также в унисон обвинили Россию в диверсии.

Польские СМИ заявили, что их газопровод Baltic pie «может стать следующим». Немецкие журналисты немедленно взяли «след», который «ведет к спецподразделению Путина». Пресса США тоже единодушно возложила ответственность на российские власти.

Однако, по мнению российских экспертов, трубы подорвали западные спецслужбы. В частности, президент США Джо Байден ранее напрямую угрожал сделать это.

«Если Россия вторгнется, я имею в виду, если ее танки и войска пересекут границу Украины опять, то не будет больше никакого "Северного потока — 2", мы положим ему конец. Мы… Обещаю вам, мы сможем это сделать», — заявил Байден в феврале 2022 года.

Чтобы выгородить своих западных хозяев, навальнисты готовы на любое предательство. Закрыть глаза на очевидные факты для них сущий пустяк.

* Иноагент