08 ноября 2022 - 10:08

Навальнисты, с начала спецоперации России на Украине ставшие рупором не только западной, но и украинской пропаганды, предсказуемо раскритиковали «съезд народных депутатов» под руководством бывших членов Госдумы Ильи Пономарева* и Геннадия Гудкова.

Внимательно следил за яблоннским «съездом» Федор Крашенинников*. Политолог-навальнист отпускал в адрес его участников различные колкости, пытаясь подчеркнуть неизвестность и никчемность делегатов. Он отметил, что у Пономарева* и его приспешников нет и не было никакого политического веса. Это собрание вызывало у Крашенинникова* «сплошные негативные эмоции».

«Далеко от России в полной безопасности сидят скучные дяди и тети и скучными голосами обсуждают призыв живущих в России безоружных людей к восстанию. Герои сопротивления из Яблонны», — отметил политолог в своем микроблоге в Twitter.

При этом Крашенинникова* никогда не смущали подобные провокации со стороны навальнистов, которые практически непрерывно призывают устраивать теракты и участвовать в незаконных уличных акциях.

Для сидящих на киевских и западных бюджетах подельников Навального Пономарев* — конкурент. Пытаясь дискредитировать экс-парламентария перед спонсорами беглые экстремисты из ФБК** часто отзываются о нем в оскорбительном духе.

Леонид Волков* заявил, что его тоже звали позаседать в Яблонне, однако личная неприязнь к Пономареву* и личные мотивы не позволили ему согласиться.

Яблочник Борис Вишневский считает, что яблоннский «съезд» дискредитирует оппозицию. «То, чем занята эта тусовка, — дискредитация оппозиционной деятельности. Кремль аплодирует. Пусть возвращаются и показывают пример борьбы», — иронизирует депутат петербургского Заксобрания.

Яблоннский «съезд» всего лишь нелепое мероприятие, проведенное для галочки, чтобы отчитаться перед кураторами за потраченные деньги. 

* Иноагент

** Экстремистская организация