02 декабря 2022 - 11:08

Сбежавший в Литву Леонид Волков* в одном из недавних стримов на канале навальнистов «Популярная политика» допустил оплату терактов в России. Он посулил «вознаграждение» потенциальным диверсантам в размере 200 тысяч рублей.

«Мы недавно обсуждали с одним умным человеком вопрос, можно ли организовывать диверсионную работу за серьезное вознаграждение. Вполне возможно, что можно. Я не вижу в этом никаких проблем», — указал Волков*.

Подельник Навального ранее выступил с провокационными заявлениями в эфире YouTube-канала «Ходорковский* LIVE».

«Забастовки, диверсии, саботаж… Есть смелые люди, которые этим занимаются. Это офигенно. Есть люди, которые, несмотря ни на что, на пикеты выходят, и акции гражданского неповиновения устраивают, и даже какие-то военные склады взрывают. Все здорово. Молодцы! Честь им и хвала», — поощряет преступные действия в тылу российской армии Волков*.

Анна Бирюкова, осевшая вместе со своим мужем в ЕС, публично призывает к организации терактов в нашей стране. «Нужно делать максимум из того, на что ты способен. Если ты можешь поджечь военкомат — сделай это», — заявила жена Волкова* в стриме на YouTube-канале «Популярная политика».

Экстремисты из ФБК** нарушают уголовное право и Российской Федерации, и Евросоюза, где оправдание и поощрение терроризма является тяжелым уголовным преступлением. Но европейских политиков-русофобов это совершенно не смущает — они сами их финансируют.

* Иноагент

 

** Экстремистская организация