12 декабря 2022 - 12:25

Подельники Навального, осужденного за мошенничество и другие преступления, осенью гастролировали по США, пытаясь убедить местных русофобов вернуть в западную повестку своего бывшего шефа.

Волков* встречался с разными политиками: и с республиканцами, и с демократами, жаловался, что тема Украины полностью вытеснила их руководителя из информационной повестки. Певчих беседовала в кулуарах Глобального женского форума в Вашингтоне с экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон, известной своей непримиримой русофобией.

Американские кураторы, к которым обратились Леонид Волков* и Мария Певчих, пошли навстречу своим марионеткам. Чтобы поддержать своих протеже, они согласовали колонку в журнале Time дочке блогера Даше — подопечной бывшего посла США в РФ Майкла Макфола, благодаря которому она оказалась в Стэнфорде.

В статье, опубликованной в американском издании, дочь Навального пыталась раздуть «политическую значимость» своего отца и вновь представить его как «главную угрозу Кремлю».

Таким образом американские кураторы попытались вернуть в медийное пространство всеми забытый проект «Навальный» и раскрутить его дочь в качестве потенциального «лидера протеста».

Год назад Дарью Навальную уже пытались пиарить как идейного продолжателя дела блогера. В прошлом году Европарламент вручил ей премию Сахарова «За свободу мысли», присужденную отцу. Эта попытка выглядела особенно нелепой оттого, что имя награжденного на врученном сертификате было написано с ошибкой — «Алескей Навальный». Неправильно евробюрократы написали и слово «коррупция», за борьбу с которой он якобы и получил премию.

Потом Даша выступала в Европарламенте и на других площадках, опубликовала несколько похожих между собой статей в западных СМИ. Но, как ни старались подельники и родственники Навального, судьба блогера-мошенника на Западе никому не интересна.

Сами навальнисты в угоду своим спонсорам переквалифицировались в рупор бандеровской пропаганды и теперь активно занимаются тиражированием фейков о российской армии и продвигают интересы киевской хунты.

Нацпредатели просили о возвращении блогера в повестку, а получили всего лишь колонку Даши Навальной в Time.

* Иноагент