03 февраля 2023 - 12:22

Волков* и его коллеги-навальнисты на деньги Госдепа старательно отрабатывают проукраинскую информационную повестку. Они прилежно льстят украинцам, возвеличивают их президента — в буквальном смысле пытаются сделать из них кумиров для своей аудитории.

Однако, несмотря на все эти усилия, русофобия киевского режима распространяется и на навальнистов.        

Свежеиспеченный украинец Илья Новиков* в беседе с ведущим Дмитрием Низовцевым* на канале «Популярная политика», не стал рассыпаться в комплиментах в адрес блогера. Бывший московский адвокат категорично дал понять, что начинать разговор с вопроса о Навальном — дурной тон.

Навязчивость попыток навальнистов поговорить с кем-то об их шефе и его судьбе Новиков* сравнил с приемами сектантов из экстремистской организации «Свидетели Иеговы».

По его словам, ни о какой популярности основателя ФБК** на Украине не может быть и речи. «Я вижу эту тенденцию. Она однозначная. Она однозначно негативная. Навального здесь, в Киеве и на Украине, не любят», — подчеркнул он.

В том, что подельники Навального просто паразитируют на теме спецоперации, чтобы оставаться в оппозиционной информационной повестке, не сомневаются и украинские журналисты.

В офисе Зеленского планомерную работу навальнистов против России тоже не оценили. Даже признание Навального о том, что он «больше украинец, чем русский», никого не трогает. По словам Алексея Арестовича, в Киеве к блогеру относятся с «настороженностью». Об этом украинский пропагандист заявил Любови Соболь*.

Несмотря на преданность, с которой навальнисты выполняют западный заказ, экстремистов не уважают даже те, чьи интересы они так яростно отстаивают. Предатели своей страны вызывают презрение даже у неонацистов, которым служат. 

* Иноагент

** Экстремистская организация