
Росавиация усилила меры безопасности при пассажирских перевозках между Россией и Турцией.
«Комплекс этих мер, направленный на недопущение актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, был выработан на прошедшей неделе Федеральным агентством воздушного транспорта в тесном взаимодействии с российскими авиакомпаниями, аэропортами и службами авиационной безопасности», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
Меры включают в себя тщательный досмотр пассажиров, отправляющихся в Турцию или прибывающих оттуда, пристальное обследование их багажа с использованием спецтехники и кинологов.
Авиакомпании, совершающие полеты в Турцию, должны усилить летный и кабинный состав, привлекать сотрудников служб авиационной безопасности для обеспечения максимальной безопасности полета.