13 февраля 2016 - 15:24

В понедельник, 15 февраля, в Екатеринбурге движение «Патриоты» организует пикет у генерального консульства США под названием «StopFaschington: Стоп Вранье». Мероприятие приурочено ко Дню президентов США, и в нем примут участие представители различных общественных, политических, спортивных организаций. Это уже пятая по счету акция из серии мероприятий под названием «StopFaschington».

Пикет пройдет в связи с непрекращающейся серией информационных атак Запада на Российскую Федерацию и президента Владимира Владимировича Путина. 25 января британский канал Би-би-си показал фильм под названием «Тайные богатства Путина». Журналистское «расследование», которое на деле оказалось пропагандистским фильмом, прямо обвинило Владимира Путина в «коррумпированности» и «разграблении России». Наглый, выходящий за рамки норм международной дипломатии наезд на президента со стороны заместителя министра финансов США Адама Шубина, а также «свидетельства» из уст беглых проходимцев, которые сложно воспринимать всерьез, вызвали бурю возмущения среди граждан России.

Информационные атаки Запада следуют одна за другой: в ноябре Reuters «находит дочь Путина» и ее «мужа-миллиардера», в декабре они же обвиняют Путина в конфликте интересов при выделении средств на масштабный национальный проект, в январе Путина обвиняют в причастности к убийству Литвиненко, затем выходит фильм Би-би-си, затем Навальный подает в суд на Путина, одновременно западные СМИ выдают старые разрушения в Алеппо за якобы результат российской бомбардировки мирного города. Сегодня многие россияне хотят заявить вслух: надоело слушать вранье Запада о нашей стране, о нашем президенте. Также многие граждане желают снова напомнить Западу о его собственных преступлениях.

Неравнодушные екатеринбуржцы напомнят в День президентов США о преступлениях американской власти, продемонстрируют Западу бесперспективность, неэффективность попыток дискредитировать Путина и заклеймят позором тех, кто клевещет на Родину.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 14:00 у здания генерального консульства США, Великобритании и Украины в Екатеринбурге по адресу: улица Гоголя, дом 15А.