
Лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов заявил, что обжалует отказ полиции в возбуждении уголовного дела из-за брошенного в него торта. Об этом одиозный оппозиционер написал на своей странице в Facebook.
Он рассказал, что «дознание пришло к выводу, что грубого нарушения общественного порядка, совершенного с применением оружия либо по мотивам политической или идеологической ненависти или вражды, выявлено не было», при этом инцидент содержит «признаки правонарушения». Лидер ПАРНАСа категорически не согласен с тем, что это «административка», он продолжает настаивать на уголовном деле.
Торт в Касьянова бросили в одном из московских ресторанов. Вот как писатель Александр Проханов прокомментировал этот инцидент в своем твиттере:
Через несколько дней после «тортовой атаки» машину Касьянова во Владимире неизвестные закидали яйцами.