27 апреля 2016 - 19:45

Акция «Бессмертный полк» в Москве стартует 9 мая от станции метро «Динамо». Об этом сообщил сопредседатель общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов. По его словам, сбор участников начнется после парада Победы, приходить можно к полудню к станции метро «Тверская», оттуда все отправятся к «Динамо». «Театральная» и «Площадь революции» будут закрыты. Само шествие начнется в 15:00 мск.

Земцов отметил, что, хотя московское шествие всегда было наиболее масштабным, в этом году по массовости с ним может сравняться Петербург. «У нас будут и французы, и американцы, приедут поляки. Вместе с Россией День Победы будут праздновать (самопровозглашенные) Донецкая и Луганская (Народные) Республики», — добавил он. Организатор мероприятия попросил пожилых людей, решивших принять участие в акции, рассчитывать свои силы, и уточнил, что число карет скорой помощи, которые будут дежурить во время шествия, скорее всего, увеличат. Также он напомнил, что продолжает активно работать «горячая линия» проекта.

«Бессмертный полк» — общественная акция, представляющая собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится в День Победы в России и других странах. В прошлом году в акции приняли участие около 12 миллионов человек.