31 мая 2016 - 13:27

Законодательное собрание Севастополя проголосовало за присвоение Владимиру Путину звания почетного гражданина города. Решение было принято сегодня единогласно под громкие аплодисменты. «За большой личный вклад в установление городу-герою Севастополю статуса города федерального значения при его вхождении в состав Российской Федерации присвоить звание "Почетный гражданин города Севастополя" Владимиру Владимировичу Путину — президенту Российской Федерации», — говорится в постановлении Заксобрания. 

О решении депутатов объявила временно исполняющая обязанности председателя Заксобрания Екатерина Алтабаева: «Мы приняли историческое решение. Через много лет мы будем гордиться тем, что в этот момент были в зале и голосовали "за"». По ее словам, Путин сыграл великую роль в возвращении Крыма в состав РФ, взяв на себя серьезную ответственность и совершил чрезвычайно мужественный поступок во благо севастопольцев.

«То, что мы вернулись, является личной заслугой (Владимира Путина). То, что мы вернулись в Российскую Федерацию, обеспечило нам наше развитие и нормальное существование. Ни у кого из присутствующих нет сомнений, что если бы вопрос не решился так, как он решился, то участь Крыма и Севастополя была бы не менее трагичной, чем юго-востока Украины», — подчеркнула Алтабаева.